México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM

#37084
#37084
MXN$10,565
FS P/N: XFP-10GZR-55
FS P/N: XFP-10GZR-55
72 vendidos
82 comentarios
0 pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
27 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 06 de oct.
24 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 10 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 3.5W 
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores 
Compatible con MSA XFP de conexión en caliente 
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real 
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico 
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver 10GBASE-ZR XFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

El transceptor XFP admite hasta 80 km a través de un par estándar de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1550nm mediante un conector dúplex LC. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR, XFP MSA. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) incorporada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Es adecuado para aplicaciones SONET/SDH y Ethernet de hasta 80 km de enlaces ópticos. El transceptor 10G es ideal para Ethernet 10G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Número de parte
XFP-10GZR-55
Proveedor
FS
Forma de factor
XFP
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
0~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
E

E***e

United States

04 de jul. de 2017
5.0
Those optics we bought earlier in the week arrived lightning fast! I know small order but it was urgent need. they arrived fast as needed
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$10,565

27

FS Online Chat