FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZR-55.

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM

#37084
#37084

≤3.5W LC dúplex SMF

MXN$15,547
FS P/N: XFP-10GZR-55
FS P/N: XFP-10GZR-55
76 vendidos
83 comentarios
0 pregunta
Marcas compatibles:
Aruba
Número del dispositivo:
Servicio de etiquetas:
Prepedido. envío antes de 8 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Consulta de productos y proyectos
Diseño de solución
Garantía de 5 años

Módulo transceptor/Transceiver 10GBASE-ZR XFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

El transceptor XFP admite hasta 80 km a través de un par estándar de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1550nm mediante un conector dúplex LC. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR, XFP MSA. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) incorporada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Es adecuado para aplicaciones SONET/SDH y Ethernet de hasta 80 km de enlaces ópticos. El transceptor 10G es ideal para Ethernet 10G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Número de parte
XFP-10GZR-55
Proveedor
FS
Forma de factor
XFP
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
0~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Sé el primero en hacer una pregunta.
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    4.8
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    73
    7
    3
    0
    0

    S***o

    United States

    29 de agto. de 2023
    5.0
    The product advertised was exactly what I received, on time, and installation instructions were accurate. My order went well! I did not have to contact customer service. I would definitly order from them again!
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    E***e

    United States

    04 de jul. de 2017
    5.0
    Those optics we bought earlier in the week arrived lightning fast! I know small order but it was urgent need. they arrived fast as needed
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    H***s

    United States

    08 de febr. de 2017
    5.0
    I use FS.com's XFP modules and has saved us a metric ass ton of fiber cores. Optics installation is easy and hassle-free.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente