Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM

#37075
#37075
MXN$3,093
FS P/N: SFP-10G-BX60
FS P/N: SFP-10G-BX60
153 vendidos
63 comentarios
0 pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
56 en stock
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el vier. 19 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.4W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando una sola fibra para transmitir y recibir
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10GBASE-BX SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 60km, LC, DOM)

Número de parte
SFP-10G-BX60
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima del cable
60km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
1~6dBm
Sensibilidad del receptor
<-20dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA, SFF-8431, SFF-8472, CPRI
* FS standard transceivers are fully compatible with Cisco equipment. Click
para more information.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 20km
≤ 30km
Atenuador

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.6
C

C***z

Germany

26 de sept. de 2017
5.0
These compatible modules can always save my budget. At first, we've worried about the compatibility because of the failure we once had with our previous suppliers. I found FS modules with high compliment. There are many positive comments about their transceivers. I tried because they've promised me a good after sale service. When I received these transceivers, the delicate package really impressed me a lot. Then I put it on my Cisco switch, it can completely compatible with my switch, just like they've promised me, every transceiver will be tested on original switch before delivery. FS really is our trustworthy partner.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0

Recursos

MXN$3,093

56 en stock

FS Online Chat