México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM

#37070
#37070
MXN$1,121
FS P/N: SFP-10G-BX40
FS P/N: SFP-10G-BX40
2.2K vendidos
145 comentarios
0 Pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
1115 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 14 de dic.
759 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 16 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Garantía de 5 años

Aspectos destacados

Chip Semtech incorporado, consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando una sola fibra para transmitir y recibir
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10GBASE-BX SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
SFP-10G-BX40
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
1~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-15dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
V

V***u

Romania

11 de agto. de 2022
5.0
very satisfied
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,121

1115 en stock en almacén US
759 en stock en almacén global
Chatear con nosotros