México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM

#37065
#37065
MXN$1,121
FS P/N: SFP-10G-BX40
FS P/N: SFP-10G-BX40
2.1K vendidos
144 comentarios
0 pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
646 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el mart. 05 de jul.

Características del producto

Chip Semtech incorporado, consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando una sola fibra para transmitir y recibir
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10GBASE-BX SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 40km, LC, DOM)

Número de parte
SFP-10G-BX40
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
1~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-15dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.7
V

V***u

Romania

04 de jun. de 2022
5.0
Very satisfied
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$1,121

646 en stock

FS Online Chat