FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

Notificaciones

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM

#37053
#37053
MXN$1,162
FS P/N: XFP-10GSR-85
FS P/N: XFP-10GSR-85
452 vendidos
376 comentarios
2 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Servicio de etiquetas:
164 en almacén US. Recibe tu pedido el 15 de jun., 2023
8 en almacén global. Recibe tu pedido el 26 de jun., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Garantía de 5 años
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10GBASE-SR XFP módulo transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
XFP-10GSR-85
Proveedor
FS
Forma de factor
XFP
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de fibra
MMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-3.5~5.3dBm
Sensibilidad del receptor
<-13dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

10GBASE-SR XFP módulo transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
XFP-10GSR-85
Proveedor
FS
Forma de factor
XFP
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de fibra
MMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-3.5~5.3dBm
Sensibilidad del receptor
<-13dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Todos (2)Pregunta no respondida (1)Compatibility (1)
Q:

Por V***y en 08 de oct. de 2022

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Q:

Por p***n en 26 de mzo. de 2018

A:

Por L***i en 28 de mzo. de 2018

Útil0 Comentario0
Ver todas las preguntas

Comentarios de clientes

4.7

R***n

United States

17 de abr. de 2020
5.0
Very Pleased with Quick shipping. SFP worked with Cisco UBR10k router just like FS said. Will definitely be doing more business with them.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

E***n

Argentina

18 de my. de 2018
5.0
Very good Int. logistics in 7 days the order arrived at ARG.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

A***t

United States

07 de sept. de 2017
5.0
My preliminary test results are such that the XFP SR optics are performing exceptionally good on Cisco 6500. I just left my laboratory in my testing and I will deploy tomorrow in the live topology. I will definitely work with FS.COM again, should some new business arise.
Compra verificada
Útil 8
Comentario 0
Ver todos los comentarios

Recursos

MXN$1,162

164 en almacén US
8 en almacén global
Chatear con nosotros