México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4 x 10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

#37016
#37016
MXN$6,829
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
8.6K vendidos
189 comentarios
17 preguntas
1142 en almacén US, recibe tu pedido el 08 de febr., 2023
642 en almacén global, recibe tu pedido el 10 de febr., 2023
112 en tránsito, recibe tu pedido el 13 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 2.5W
Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Soporta aplicaciones Breakout de 40G a 4x 10G
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Compatible con SFF-8436 y QSFP+ MSA
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4x 10GBASE-LR QSFP+ (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO-12, DOM)

El módulo QSFP+ está diseñado para su uso en el rendimiento de 40GBASE Ethernet hasta 10km sobre fibra óptica monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor es compatible con QSFP+ MSA. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP+ MSA, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, tales como centros de datos, redes de computación de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución.

Nota: Si este transceptor debe utilizarse para descomponer una señal de 40G en 4 señales de 10G, la interfaz del dispositivo debe ser compatible con la función Breakout.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-4X10G-LR-S
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.4Gbps (4x 11.1Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transimidor
4x DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia de transmisión
-6~-1dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.4dBm
Presupuesto de energía
8.4dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Relación de extinción
>4.5dB
Función de DDM/DOM
Soportado
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Host FEC
Soportado
Ratio de error de bits (BER)
1E-12
Protocolos
40G Ethernet, MSA compatible
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (17)Compatibility (2)Connection (2)Product Recommendation (2)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)FS S5850-32S2Q (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Matching Product (1)Policy (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Por S***s en 14 de oct. de 2021

A:

Por FS.COM en 15 de oct. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
D

D***a

United States

20 de my. de 2022
5.0
Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
Thank you very much!
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

Recursos

MXN$6,829

1142 en almacén US
642 en almacén global
Chatear con nosotros