¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1542.14nm 40km DOM LC SMF, compatible con Arista Networks C44 SFP-10G-DW-42.14
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1542.14nm 40km DOM LC SMF, compatible con Arista Networks C44 SFP-10G-DW-42.14

#36954

MXN$5,328

FS P/N: DWDM-SFP10G-40

  • 1 vendidos
  • 21 comentarios
  • 6 preguntas
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 10dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 10dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$370

13 en stock, almacén EE.UU.
Recibe tu pedido el juev. 22 de abr.
37 en stock, 
·24

en stock, almacén DE

·21

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 22 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Arista Networks 10G DWDM Series SFP+ Transceivers for 40km
ID Longitud de onda (nm) Stock
48350 C17 (1563.86nm)
48349 C18 (1563.05nm)
48348 C19 (1562.23nm)
48347 C20 (1561.41nm)
36900 C21 (1560.61nm)
36902 C22 (1559.79nm)
36903 C23 (1558.98nm)
36905 C24 (1558.17nm)
36906 C25 (1557.36nm)
36912 C26 (1556.55nm)
36915 C27 (1555.75nm)
36919 C28 (1554.94nm)
36921 C29 (1554.13nm)
36924 C30 (1553.33nm)
36927 C31 (1552.52nm)
36929 C32 (1551.72nm)
36931 C33 (1550.92nm)
36933 C34 (1550.12nm)
36935 C35 (1549.32nm)
36937 C36 (1548.51nm)
36939 C37 (1547.72nm)
36941 C38 (1546.92nm)
36944 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
36946 C40 (1545.32nm)
36948 C41 (1544.53nm)
36950 C42 (1543.73nm)
36952 C43 (1542.94nm)
36954 C44 (1542.14nm)
36956 C45 (1541.35nm)
36958 C46 (1540.56nm)
36959 C47 (1539.77nm)
36961 C48 (1538.98nm)
36963 C49 (1538.19nm)
36965 C50 (1537.40nm)
36967 C51 (1536.61nm)
36969 C52 (1535.82nm)
36971 C53 (1535.04nm)
36972 C54 (1534.25nm)
36973 C55 (1533.47nm)
36974 C56 (1532.68nm)
36975 C57 (1531.90nm)
36976 C58 (1531.12nm)
36977 C59 (1530.33nm)
48346 C60 (1529.55nm)
48345 C61 (1528.77nm)
 
Más

Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-10G-DW-42.14, 10G DWDM SFP+ (SMF, 1542.14nm, 40km, LC, DOM)

Arista Networks compatible SFP-10G-DW-42.14 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1542.14nm Distancia máxima de cable 40km
Conector LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.

Distancia≤ 5km≤ 10km≤20km
Atenuator7dB5dB3dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Transceptores 10G DWDM SFP+ para solución DWDM de 60km

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$5,328

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-204 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$2,654

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

#107373

MXN$8,414

#107367

MXN$39,067

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284


Aspectos destacados
Banco de pruebas
Arista 7050S-64

Más

Plataforma de soporte
Arista Networks SFP-10G-DZ-42.14 es compatible con una amplia gama de equipos de Arista.

FS S5850-32S2Q Switch Arista 7050QX-32_32S FS S5850-48S2Q4C Switch Arista 7050T Arista 7500 Arista 7260X Arista 7060X Arista 7300
Arista 7050SFS S5850-48S6Q SwitchArista 7048-AArista 7050QArista 7280SEArista 7500RFS S5800-48F4S SwitchArista 7150

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por K***e en 20 de en. de 2019

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
17 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
1 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
21 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.