Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM

#36889
#36889
MXN$477
FS P/N: SFP-GE-BX40
FS P/N: SFP-GE-BX40
5.2K vendidos
64 comentarios
6 preguntas
248 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el vier. 12 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX40-U-I 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible
GLC-BX40-U-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-5~0dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)Application (1)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

Por G***y en 17 de nov. de 2021

A:

Por D***b en 19 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
E

E***r

France

19 de my. de 2020
5.0
I need some SFP BiDi modules to be used on my Cisco SG550XG-24F and Cisco SF350-24P switches with a transmission distance of 30km. The AM recommended this transceiver with a link distance of 40km for me. After receiving the products, I plugged the modules into my Cisco switches and did the compatibility test, they worked well as advertised. Currently, the modules are working well on my network switches, and there were no errors that occurred on my switches. Very nice transceivers for me!
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

Recursos

MXN$477

248 en stock

FS Online Chat