¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-BX40-D-I Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX-D Monomodo 40km 1550nm-TX/1310nm-RX
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-BX40-D-I Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX-D Monomodo 40km 1550nm-TX/1310nm-RX

#36888
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
55 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
MXN $380
FS P/N: SFP-GE-BX40
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 10dB para evitar daños en los transceptores.
Cerrar
48 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·89

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el mart. 10 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-BX40-D-I Compatible 1000BASE-BX-D SFP Módulo transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible GLC-BX40-D-I Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm-TX/1310nm-RX Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC símplex Componentes ópticos DFB BiDi
Tipo de cable SMF* Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -5~0dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant

Nota:
* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de módulo transceptor 1000BASE-BX 40km SFP

FS Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 40km 1310nm-TX/1550nm-RX

MXN $380

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN $46

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 5dB (10pcs/paquete)

MXN $554

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085

Cisco GLC-BX40-D-I Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX-D Monomodo 40km 1550nm-TX/1310nm-RX

MXN $380

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

MXN $7,915


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-BX40-D-I es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24T Catalyst 6500 Series - WS-SUP720-3B Catalyst 4900 Series Switch - WS-C4948E Catalyst 6500 Series - WS-X6724-SFP ME 2400 - ME-2400-24TS-D Catalyst 3750-E Series - WS-C3750E-48PDF Catalyst 6500 Series - WS-X6748-SFP Catalyst 2960-X Series - WS-C2960X-48FPD-L 2900 Series Integrated Services Router - EHWIC-GE-SFP-CU Shared Port Adapter (SPA) - SPA-5X1GE-V2 Catalyst 3560 Series - WS-C3560-24PS Catalyst 3850 Series - 3850-24P-E Catalyst 3850 Series - 3850-24P-L Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-8TC-L 3900 Series Integrated Services Router - EHWIC-GE-SFP-CU Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24S Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4712-SFP+E Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-24TS 7600 Series Router - WS-SUP32-GE-3B
ME 3400 - ME-3400-24FS-A Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-L Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48PS Catalyst 4900 Series Switch - WS-4928-10GE Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-48PS Catalyst 3560 Series - WS-C3560G-48PS Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48TSS-RF Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48PST-L Catalyst 3560 Series - WS-C3560-48TS 7600 Series Router - 7600-ES+20G3CXL Catalyst 6500 Series - WS-SUP720-3BXL 7600 Series Router - 7600-ES+40G3C Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24P Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-24T 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3925E Catalyst 3750-E Series - WS-C3750E-48TD Catalyst 3850 Series - 3850-48T-L Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48LPS-L Catalyst 3750 Series - WS-C3750-24WFS Catalyst 4500 Series Switch - WS-X45-SUP7L-E

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    55 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (6)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.