¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-CSR4, Compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-CSR4, Compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm

#36850
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
310 comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $1,128
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
393 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·323

en stock, almacén UE

·7

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el mart. 10 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

H3C QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM Compatible 40GBASE-CSR4 QSFP+ módulo transceptor (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

H3C compatible QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 4 lanes in 850nm Distancia máxima de cable* 400m @ OM4 MMF
Conector MTP/MPO Tipo de transmitor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DDM/DOM
Función CDR Protocolos 40G Ethernet, banda infinitiva QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -7.6~2.4dBm Sensibilidad de receptor <-12dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Nota:
* La distancia de cableado mínima es 0.5 metros para módulos -SR4 y -CSR4.

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

HP 5900 Series JG510A

HP 5900 Series JC772A


Plataforma de soporte

H3C QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM es compatible con una amplia gama de equipos de H3C.

FS S5850-32S2Q Switch H3C S10508-V
FS S5850-48S2Q4C SwitchFS S5850-48S6Q Switch

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    310 comentarios

  • 5 estrellas
    77%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (14)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.