¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Mellanox MC2210411-SR4L, 40GBASE-SR4 Lite QSFP+ 850nm 30m DOM MTP/MPO MMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Mellanox MC2210411-SR4L, 40GBASE-SR4 Lite QSFP+ 850nm 30m DOM MTP/MPO MMF

#36395

MXN$802

FS P/N: QSFP-SR4-40G

  • 7 vendidos
  • 936 comentarios
  • 11 preguntas
19206 en stock, 
·7446

en stock, almacén DE

·1456

en stock, almacén Asia

·442

en stock, almacén SG

·85

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el mart. 11 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor 40GBASE-SR4 Lite QSFP+ compatible con Mellanox MC2210411-SR4L para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 30m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Mellanox MC2210411-SR4L está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 30m a través de fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleos empresariales y capas de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 y breakout a 4x10GBASE-SR.
Mellanox compatible MC2210411-SR4L Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 42Gbps
Longitud de onda 850nm

Rango de longitudes de onda del centro del carril

840 - 860nm

Distancia máxima de cable

La distancia mínima de cableado es de 0,5 metros para los módulos -SR4 y -CSR4.

30m
Conector MTP/MPO Tipo de cable MMF
Tipo de transmisor VCSEL 850nm Tipo de receptor PIN
Función DDM/DOM Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX -7.6~1dBm Sensibilidad de receptor <-11.1dBm
Consumo de energía 1.2W Ratio de extinción 3dB
Formato de modulación NRZ CDR No
Pena de transmisión y dispersión 3.5dB Presupuesto de energía 3.5dB
Tecnología de embalaje Embalaje COB (chip en placa) Función FEC

Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.

Protocolos De conformidad con 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Aplicación 40GBASE Ethernet, breakout a 4 x 10GBASE Ethernet, centro de datos

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 40G QSFP+ SR4 con FAPs y distribuidores de fibra

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$885

Módulo transceptor compatible con Mellanox MC2210411-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

MXN$802

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Más

Aspectos destacados
Banco de pruebas
Mellanox SN2100


Plataforma de soporte
Mellanox MC2210411-SR4L es compatible con una amplia gama de equipos Mellanox.

FS S5850-32S2Q SwitchSX1024SX1024(52)SN2700SX1012SN2100SN2410
SX1710FS S5850-48S2Q4C SwitchFS S5850-48S6Q SwitchIS5030SX1410SX1036

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Thank you for your question. The module hardware can support up to 56GB, and the software needs to be reconfigured by us. If you have this need, you can make a note in the order.Por *** en 28 de dic. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
756 comentarios
4 estrellas
145 comentarios
3 estrellas
34 comentarios
2 estrellas
1 comentario
1 estrella
0 comentario
936 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.