¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Intel E1/10GSFPLR, 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Intel E1/10GSFPLR, 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#36432

MXN$555

FS P/N: SFP-10GLR-31

  • 30.7K vendidos
  • 175 comentarios
  • 15 preguntas
34291 en stock, 
·21721

en stock, almacén DE

·2175

en stock, almacén Asia

·623

en stock, almacén SG

·185

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 29 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor compatible con Intel E1/10GSFPLR, 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)
Intel compatible E1/10GSFPLR Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable

La distancia mínima de cableado para los módulos LR es de 2m según IEEE 802.3ae.

10km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor DFB Tipo de receptor PIN
Función de DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial -5 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor <-14.4dBm
Consumo de energía típico <1W Sobrecarga óptica de recepción 0.5dBm
Tasa de error binario (BER) 1E-12

SFP-10G-LR garantiza un enlace BER de 10 ^ -12 cuando admite 10km en SMF.

Relación de extinción >3.5dB
EMC (La compatibilidad electromagnética) Soportado Protocolos De conformidad con SFP+ MSA, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Conexión para transceptores 10G SFP+ LR con FAPs y distribuidor de fibra

Módulo transceptor compatible con Intel E1/10GSFPLR, 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

#96427

MXN$1,749

#35488

MXN$391

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$69,926

Más

Banco de pruebas
Intel X520


Plataforma de soporte
Intel E1/10GSFPLR es compatible con una amplia gama de equipos de Intel.

FS S5850-32S2Q SwitchFS S5850-48S2Q4C SwitchX520 10Gigabit Ethernet Card - 49Y7960HP/Compaq Workstation Z440Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN5122F Dual-Port SFP+ 10GFS S5850-48S6Q SwitchX520 Ethernet Server Adapter - X520-DA2 - E10G42BTDAHP Ethernet 10Gb 2port 546 SFP+ Adapter - 779773-B21
10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter - E10G42AFDAHP Ethernet 10Gb 2 port 557 SFP+ Adapter - 788995-B21Ethernet Server Adapter w/ Precision Time Synchronization - SFN5322F Dual-Port SFP+ 10GX520 Ethernet Server Adapter - X520-SR1 - E10G41BFSREthernet Enterprise Server Adapter - SFN6122F Dual-Port SFP+ 10GFS S5800-48F4S SwitchX520 Ethernet Server Adapter - X520-LR1 - E10G41BFLR10 Gigabit XF LR Server Adapter - EXPX9501AFXLR

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
149 comentarios
4 estrellas
15 comentarios
3 estrellas
10 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
1 comentario
175 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.