Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR doble velocidad, 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

#36431
#36431
MXN$415
FS P/N: SFP-10GSR-85
FS P/N: SFP-10GSR-85
119.3K vendidos
321 comentarios
22 preguntas
209846 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el vier. 19 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 0.6W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel E1/10GSFPSR Compatible 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

El transceptor óptico SFP+ compatible con Intel E1/10GSFPSR soporta hasta 300m sobre OM3 MMF a través de un conector dúplex LC. Este transceptor óptico es compatible con SFF-8431, IEEE 802.3-2012 10G-SR/SW y 1000BASE-SX. La monitorización de los diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor óptico SFP+ de 10G es ideal para centros de datos, Ethernet de 1G y 10G, etc.

Especificaciones
Intel Compatible
E1/10GSFPSR
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
1/10.3Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.3~-1dBm
Sensibilidad del receptor
< -11.1dBm
Presupuesto de energía
3.8dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo típico de energía
≤0.6W
Relación de Extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+ de baja potencia de 0.6W, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtén la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Velocidad máxima de datos
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longitud de onda
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
220m@OM3
300m@SMF
2km
Tipo de cable
MMF
MMF
Cat6A/Cat7 o Better
Cat6A/Cat7 o Better
MMF/SMF
SMF
Potencia TX
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Consumo de energía
≤0.6W (típico)
≤0.6W (típico)
<2.5W
<1.8W
<1W
<1W
Temperatura de funcionamiento
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (22)Compatibility (5)Intel Series (2)Arista Series (1)Connector Cleaning (1)Intel X520 (1)Intel X710 (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)OEM (1)Operating Temperature (1)X710 Series (1)
Q:

Por R***s en 05 de sept. de 2021

A:

Por C***n en 06 de sept. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
B

B***a

Portugal

25 de en. de 2022
5.0
First FS.Com purchase. Impressed. Highly recommended! Very good products, good price, fast delivery. I'll buy again for sure!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$415

209846 en stock

FS Online Chat