México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE (H3C) JG325B, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

#36848
#36848
MXN$802
FS P/N: QSFP-SR4-40G
FS P/N: QSFP-SR4-40G
1.5K vendidos
939 comentarios
11 preguntas
4853 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 26 de en.

Características del producto

MTP/MPO-12 de tipo macho, VCSEL+PIN
Totalmente compatible con más de 200+ proveedores
Se apoya EMC, antiestática y resistente a la radiación
De conformidad con Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
Garantía limitada de por vida, Devolución de 30 días
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ compatible con Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW, OTN velocidades de datos OTU2, OTU1e y OTU2e según ITU.

Nota: Si es necesario utilizar este transceptor para dividir una señal de 40G en 4 señales de 10G, se requiere la interfaz del dispositivo para admitir la función de ruptura.

Especificaciones de productos
HPE H3C Especificaciones de productos
HPE H3C compatible
JG325B
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps(4×10.3Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
150m@OM4 / 100m@OM3
Conector
MTP/MPO-12 de tipo macho
Tipo de cable
4 Lanes de MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm Laser
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-7.6~1dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.1dBm
Consumo de energía
<1.3W
Relación de extinción
3dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Penalización por transmisión y dispersión
3.5dB
Presupuesto eléctrico
3.5dB
Sobrecarga óptica de recepción
≥2.4dBm
MTBF
5 años
Tecnología de embalaje
COB (chip on board)
Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)
Soportado
Seguridad láser
Clase 1
EMC (Compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con QSFP+ MSA, RoHS, IEEE 802.3ba 40G Ethernet, Infiniband 40G QDR
Aplicación
40GBASE Ethernet, Breakout a 4 x 10GBASE Ethernet, centro de datos, interconexiones entre varios dispositivos, como switches, routers, NICs, etc
*Atención: Este transceptor es compatible únicamente con dispositivos H3C.

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 40G QSFP+ SR4 con FAPs y distribuidores de fibra

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (11)Cable Type (1)Compatibility (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Which 40G QSFP+ Transceivers work in an HPE 3819M switch using the JL079A QSFP+ Module?

Por J***m en 03 de oct. de 2019

A:

HPE 3819M switch supports HP compatible transceiver, we don't have HP compatible 40G QSFP+ Transceivers at present, if there are any news about HP compatible 40G product, your account manager will contact you in time.

Por *** en 04 de oct. de 2019

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

L

L***I

United States

01 de dic. de 2021
5.0
I like this product very much
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$802

4853 en stock