México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BXU, 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

#36351
#36351
MXN$830
FS P/N: SFP-10G-BX
FS P/N: SFP-10G-BX
42.6K vendidos
396 comentarios
19 preguntas
Tipos de transceptor:
5373 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 10 de oct.
2974 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 12 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Chip Semtech incorporado, bajo consumo de energía 1W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para la transmisión y la recepción
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-BX10-U SFP+ compatinle con Cisco SFP-10G-BXU(SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Cisco SFP-10G-BXU admite longitudes de enlace de hasta 10km a través de OS2 SMF mediante un conector LC símplex. También se puede utilizar el diagnóstico digital a través de la interfaz I2C designada por SFF-8472 para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Cada módulo transceptor BIDI SFP+ ha sido probado individualmente para ser utilizado en una serie de conmutadores, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC) de Cisco, etc. Con un bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor BIDI SFP+ de 10G es ideal para armarios de cableado de empresas, aplicaciones de transporte de proveedores de servicios, unidades de radio y banda base, etc.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-10G-BXU
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3168Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad del receptor
< -14.4dBm
Presupuesto de energía
6.2dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo típico de energía
≤1W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (19)Pregunta no respondida (1)Compatibility (4)Nexus Series (2)Application (1)Cisco Series (1)Class 1 Laser (1)Compatible Brand (1)FS S3910 Series (1)Matching Product (1)Maximum Distance (1)Transmission Distance (1)
Q:

Por U***a en 17 de agto. de 2022

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

S

S***n

United States

23 de agto. de 2022
5.0
The previous order transceivers worked out, so we're ordering more in the same configuration.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$830

5373

FS Online Chat