México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con IBM Lenovo 00D9865, 40GBASE-iSR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

#36306
Módulo transceptor compatible con IBM Lenovo 00D9865, 40GBASE-iSR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con IBM Lenovo 00D9865, 40GBASE-iSR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con IBM Lenovo 00D9865, 40GBASE-iSR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con IBM Lenovo 00D9865, 40GBASE-iSR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con IBM Lenovo 00D9865, 40GBASE-iSR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor compatible con IBM Lenovo 00D9865, 40GBASE-iSR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
MXN$802
FS P/N: QSFP-SR4-40G
253 vendidos
939 comentarios
10 preguntas
2841 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 09 de dic.

Características del producto

MTP/MPO-12 de tipo macho, VCSEL+PIN
Totalmente compatible con más de 200+ proveedores
Se apoya EMC, antiestática y resistente a la radiación
De conformidad con Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
Garantía limitada de por vida, Devolución de 30 días
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-SR4 QSFP+ compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4-INT para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4-INT está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 150m a través de fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleos empresariales y capas de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 y breakout a 4x10GBASE-SR.

Especificaciones de productos
IBM compatible
00D9865
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps(4×10.3Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
150m@OM4 / 100m@OM3
Conector
MTP/MPO-12 de tipo macho
Tipo de cable
4 Lanes de MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm Laser
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-7.6~1dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.1dBm
Consumo de energía
<1.3W
Relación de extinción
3dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Penalización por transmisión y dispersión
3.5dB
Presupuesto eléctrico
3.5dB
Sobrecarga óptica de recepción
≥2.4dBm
MTBF
5 años
Tecnología de embalaje
COB (chip on board)
Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)
Soportado
Seguridad láser
Clase 1
EMC (Compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con QSFP+ MSA, RoHS, IEEE 802.3ba 40G Ethernet, Infiniband 40G QDR
Aplicación
40GBASE Ethernet, Breakout a 4 x 10GBASE Ethernet, centro de datos, interconexiones entre varios dispositivos, como switches, routers, NICs, etc

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 40G QSFP+ SR4 con FAPs y distribuidores de fibra

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

IBM Rackswitch G8264
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (10)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Industrial Temperature (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por B***e en 07 de jun. de 2017

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

L

L***I

United States

01 de dic. de 2021
5.0
I like this product very much
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0