México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

#36182
#36182
MXN$802
FS P/N: QSFP-SR4-40G
FS P/N: QSFP-SR4-40G
5K vendidos
939 comentarios
12 preguntas
4346 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el vier. 28 de en.

Características del producto

MTP/MPO-12 de tipo macho, VCSEL+PIN
Totalmente compatible con más de 200+ proveedores
Se apoya EMC, antiestática y resistente a la radiación
De conformidad con Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
Garantía limitada de por vida, Devolución de 30 días
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-ESR4 QSFP+ compatible con Brocade 40G-QSFP-ESR4 para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Brocade 40G-QSFP-ESR4 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 400m a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleos empresariales y capas de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 e IEEE 802.3ae 10GBASE-SR.

Especificaciones de productos
Brocade compatible
40G-QSFP-SR4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps(4×10.3Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
150m@OM4 / 100m@OM3
Conector
MTP/MPO-12 de tipo macho
Tipo de cable
4 Lanes de MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm Laser
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-7.6~1dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.1dBm
Consumo de energía
<1.3W
Relación de extinción
3dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Penalización por transmisión y dispersión
3.5dB
Presupuesto eléctrico
3.5dB
Sobrecarga óptica de recepción
≥2.4dBm
MTBF
5 años
Tecnología de embalaje
COB (chip on board)
Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)
Soportado
Seguridad láser
Clase 1
EMC (Compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con QSFP+ MSA, RoHS, IEEE 802.3ba 40G Ethernet, Infiniband 40G QDR
Aplicación
40GBASE Ethernet, Breakout a 4 x 10GBASE Ethernet, centro de datos, interconexiones entre varios dispositivos, como switches, routers, NICs, etc

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 40G QSFP+ SR4 con FAPs y distribuidores de fibra

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Brocade ICX 7750-26Q
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (12)Connection (2)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Would it be possible to used an 8 fiber mpo to mpo between 2 of these trasnceivers for a single 4 gig link (as opposed to the 40 to 10 breakout example given in a previous question)?

Por Y***l en 09 de agto. de 2021

A:

Yes, we can use an 8 fiber MTP(MPO) cable (this is a 12 fiber cable with 4 fibers are actually empty, so you can see it as an 8 fiber cable) to connect two of these transceivers to achieve a single 40 gig link, also if you want to achieve 40gig to 4x10 gig link, we also offer this kind of cable: 68047 .

Por A***s en 15 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

L

L***I

United States

01 de dic. de 2021
5.0
I like this product very much
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$802

4346 en stock