Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#36170
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

  • MXN $5,323
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: QSFP-LR4-40G
1431 En Stock,
·165

En Stock, Almacén de AU

·617

En Stock, Almacén de la UE

·615

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por DHL, recíbelo para el Juev. 28 Mzo.
Las fechas de entrega se aplican a los pedidos realizados antes de las 4pm en días laborales.
Cantidad:

Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-40G-LR4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 44.6Gbps
Longitud de onda 1310nm La distancia máxima del cable* 10km
Conector LC dúplex Tipo de transmitor DFB CWDM
Tipo de cable SMF DDM/DOM Soportado
CDR Soportado Protocolos OTN OTU3, 40G Ethernet, banda infinitiva, canal de fibra SATA/SAS3, Cumplido con MSA
TX potencia -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-13.7dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Tenga en cuenta:
* La distancia mínima de cableado es de 2 metros para -LR4 y -ER4 según el estándar IEEE 802.3.

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

¿Cómo se conectan dos transceptores Cisco 40G QSFP+ LR4 directamente? Un cable de fibra óptica LC UPC a LC UPC dúplex monomodo es necesario. La siguiente figura muestra dos transceptores 40G QSFP+ LR4 conectados por un cable LC monomodo.

Número de artículo ID# Descripción de producto
1 36171 Cisco QSFP-40G-LR4 compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3 24422 Genérico 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
5 34873 One-Push limpiador para LC/MU 1.25mm férulas (800 veces)
6 26388 CLE-BOX limpiador de fibra óptica de casete (LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)
Simplifique la construcción del centro de datos con la solución integral de FS

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-LR4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco C6800-SUP6T Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco 6800 C6840-X-LE-40G Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco 6500 C6800-SUP6T Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco 6000 NCS-F-SCSW Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ
Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco Nexus 3000 N3K-3172TQFS S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco A9K-MPA-2X40GECisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 2000 N2K-2348UPQCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco Nexus 3000 N3K-C3232C
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    695 comentarios

  • 5 Estrellas
    79%
    4 Estrellas
    18%
    3 Estrellas
    3%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.