México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
00:40
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF

#36157
#36157
MXN$810
FS P/N: QSFP-SR4-40G
FS P/N: QSFP-SR4-40G
87K vendidos
963 comentarios
32 preguntas
9238 en almacén US, recibe tu pedido el 08 de febr., 2023
21914 en almacén global, recibe tu pedido el 10 de febr., 2023
1140 en tránsito, recibe tu pedido el 13 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.3W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Soporta 40G a 4x10G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver 40GBASE-SR4 QSFP+ compatible con Extreme Networks 10319 para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

El transceptor QSFP+ compatible con Cisco QSFP-40G-SR4 adopta conectores macho MTP/MPO de 12 fibras, alcanzando un enlace de hasta 150m sobre OM4 MMF (1000m sobre OM3). Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 y breakout a 4x10GBASE-SR. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP + MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, campus y redes informáticas, interconexiones dentro y entre conmutadores, enrutadores, NIC y equipos de transporte.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-40G-SR4
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
42Gbps (4×10.5Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
150m@OM4/100m@OM3
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.6~1dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.1dBm
Presupuesto de energía
3.5dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1.3W
Relación de extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Host FEC
Soportado
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Protocolos
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636
Garantía
5 años

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Escenario de aplicación 4
Ver productos
Escenario de aplicación 5
Ver productos

Características

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (32)Matching Cables (3)Breakout 4x10G (2)Cisco Series (2)Compatible Modules (2)Transmission Distance (2)Application (1)Catalyst Series (1)CE (1)Certification (1)Connectors (1)HW Series (1)Lead Time (1)Matching Product (1)MTP vs LC (1)Nexus Series (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Policy (1)Power Budget (1)Product Recommendation (1)TAA Compliant (1)TX Power (1)Warranty (1)
Q:

Por J***r en 17 de nov. de 2022

A:

Por FS.COM en 17 de nov. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

S

S***I

Spain

04 de nov. de 2022
5.0
I received my order
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$810

9238 en almacén US
21914 en almacén global
Chatear con nosotros