México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF

#35625
#35625
MXN$560
FS P/N: SFP-10GLR-31
FS P/N: SFP-10GLR-31
12.1K vendidos
2092 comentarios
13 preguntas
78642 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el mart. 24 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell 331-5310, 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Dell 331-5310 admite longitudes de enlace de hasta 10km sobre fibra SMF LC dúplex. Este transceptor es compatible con los estándares SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae. La monitorización de diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz de serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor SFP+ de 10G es ideal para centros de datos, armarios de cableado de empresas, aplicaciones de transporte de proveedores de servicios, unidades de radio y banda base, etc.

Especificaciones
Compatible con Dell
331-5310
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.4dBm
Presupuesto de energía
6.2dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤1W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara>20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Data Rate (Max)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Wavelength
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Cable Distance (Max)
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Cable Type
SMF
Cat6A/Cat7 or Better
Cat6A/Cat7 or Better
MMF
MMF
MMF/SMF
TX Power
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Receiver Sensitivity
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Power Consumption
<1W
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typical)
≤0.6W (Typical)
<1W
Operating Temperature
0 to 70°C
-40 to 85°C (IND)
0 to 70°C
0 to 70°C
-40 to 85°C (IND)
0 to 70°C
0 to 70°C
-40 to 85°C (IND)
0 to 70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (13)Dell N-Series (1)Matching Product (1)
Q:

Por F***d en 15 de dic. de 2021

A:

Por R***o en 15 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    K

    K***r

    Singapore

    28 de abr. de 2022
    5.0
    Thank you very much for the information, For another of our devices SW using QUANTA LB4M last month we test with unit SFP LR type cisco from FS working very well.
    Compra verificada
    Útil 10
    Comentario 0

    MXN$560

    78642 en stock

    FS Online Chat