¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Dell Networking 430-4909, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Dell Networking 430-4909, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM

#35623

MXN$494

FS P/N: SFP-10GLRM-31

  • 692 vendidos
  • 476 comentarios
  • 1 pregunta
7191 en stock, 
·1546

en stock, almacén DE

·171

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 15 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor compatible con Dell Networking 430-4909, 10GBASE-LRM SFP+ (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)
Dell compatible 430-4909 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable

La distancia mínima de cableado para los módulos LRM es de 2m según IEEE 802.3ae.

220m @ OM3 MMF, 300m over SMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF/SMF Función de DOM
Potencia de transmisión (TX) -6.5~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -8.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Aspectos destacados
Banco de pruebas
Dell N4032F

Más

Plataforma de soporte
Dell 430-4909 es compatible con una amplia gama de equipos de Dell.

FS S5850-32S2Q Switch FW-7200 Series Mobility Controllers 7000 Series - 7048W-7240 S4810 N2000 Series - N2024 N4000 Series - N4032 5500 Series - 5548P W-7210S Series - S60 N4000 Series - N4064 FS S5800-48F4S Switch 7000 Series - 7024P N3000 Series - N3024P FS S5850-48S2Q4C Switch 7000 Series - 7048R 7000 Series - 7048P N2000 Series - N2048 S Series - S55 7000 Series - 7024F
5500 Series - 5524N3000 Series - N3024N3000 Series - N3048P5500 Series - 5524P EqualFS S5850-48S6Q SwitchN4000 Series - N4032FN3000 Series - N3048W-7200 Series Mobility Controllers - W-7220N4000 Series - N4064N2000 Series - N2024PW-7200 Series Mobility Controllers N3000 Series - N3024FLogic PS6210 Series 5500 Series - 5548N2000 Series - N2048P 7000 Series - 7024

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
373 comentarios
4 estrellas
79 comentarios
3 estrellas
24 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
476 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.