¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Dell Networking Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LRM Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 220m, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Dell Networking Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LRM Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 220m, 1310nm

#35623
478 Comentarios 1 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$461
FS P/N: SFP-10GLRM-31
2366 en stock,
·1615

en stock, almacén DE

·147

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 02 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Dell Networking 430-4909 compatible 10GBASE-LRM SFP+ módulo transceptor (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)

Dell compatible 430-4909 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de datos* 220m @ OM3 MMF, 300m en SMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF/SMF DDM/DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -6.5~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -8.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota:
* Distancia mínima de cableado para módulos LRM es 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Dell N4032F

Más

Plataforma de soporte

Dell 430-4909 es compatible con una amplia gama de equipos de Dell.

FS S5850-32S2Q Switch FW-7200 Series Mobility Controllers 7000 Series - 7048W-7240 S4810 N2000 Series - N2024 N4000 Series - N4032 5500 Series - 5548P W-7210S Series - S60 N4000 Series - N4064 FS S5800-48F4S Switch 7000 Series - 7024P N3000 Series - N3024P FS S5850-48S2Q4C Switch 7000 Series - 7048R 7000 Series - 7048P N2000 Series - N2048 S Series - S55 7000 Series - 7024F
5500 Series - 5524N3000 Series - N3024N3000 Series - N3048P5500 Series - 5524P EqualFS S5850-48S6Q SwitchN4000 Series - N4032FN3000 Series - N3048W-7200 Series Mobility Controllers - W-7220N4000 Series - N4064N2000 Series - N2024PW-7200 Series Mobility Controllers N3000 Series - N3024FLogic PS6210 Series 5500 Series - 5548N2000 Series - N2048P 7000 Series - 7024

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7

478 comentarios

5 estrellas
78%
4 estrellas
17%
3 estrellas
5%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.