¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Placa ciega FHD sin adaptadores
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Placa ciega FHD sin adaptadores

#35526

MXN$86

FS P/N: FHD-FAPB

  • 61.2K vendidos
  • 334 comentarios
  • 6 preguntas
Instalación:Compatible con los distribuidores FHD montaje en rack y FHD montaje en pared.
266 en stock, 
·792

en stock, almacén DE

·20

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 17 de my.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Placa de adaptadores blanca modelo FHD

Las placas ciegas adaptables FHD son compatibles con todos los distribuidores modelo FHD. Nuestras placas te permiten ir agregando terminaciones de forma constante, pues se acoplan rápidamente en los paneles de conexión y en los distribuidores. Con ello disfrutarás de una fácil implementación de red y de versatilidad a la hora de ajustar y agregar más terminaciones.

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Material de placa1.5mm SPCC (chaqueta negra)ColorNegro
Temperatura de funcionamiento-40°C a +60°CDimensiones (al*an)1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHSAplicaciónCompatible con distribuidores modelo FHD

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Placa ciega utilizada en solución de cableado estructurado para red de campus

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

#96427

MXN$1,749

#35526

MXN$86

#57017

MXN$1,810

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

MXN$2,242

#96427

MXN$1,749

#35526

MXN$86

#57038

MXN$1,810

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Más

Aspectos destacados
Placa ciega para adaptaciones futuras
  • Diseñada para cubrir espacios vacíos y así otorgar tanto estética como estándares de limpieza e instalación
  • Permite agregación de terminaciones de forma incremental
  • Reconfiguración mejorada durante movimientos, adiciones y cambios
Paneles de Adaptadores Placa ciega para adaptaciones futuras

  • Paneles de Adaptadores Instalación y extracción simples sin necesidad de herramientas

    Instalación y extracción simples sin necesidad de herramientas

  • Paneles de Adaptadores Los paneles de metal aseguran el aislamiento térmico

    Los paneles de metal aseguran el aislamiento térmico


Consideraciones térmicas para el distribuidor de fibra óptica

El espacio desocupado en el distribuidor hará que el aire caliente se mueva hacia el lado más frío, con el fin de evitar dicho problema, incluímos las placas ciegas de adaptación.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e57152bc86.11297734.jpeg

Cassette FHD 2x MTP®-12, 24 fibras OS2 monomodo, tipo A, 2x 12F MTP® a 12x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

MXN$3,682

Placa ciega FHD sin adaptadores

MXN$86

Cassette FHD 2x MTP®-12, 24 fibras OS2 monomodo, tipo A, 2x 12F MTP® a 12x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

MXN$3,682

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$3,271

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$3,271

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
310 comentarios
4 estrellas
24 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
334 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.