Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
00:41
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM

#35380
#35380
MXN$208
FS P/N: SFP-GE-BX
FS P/N: SFP-GE-BX
1.8K vendido
259 comentarios
5 preguntas
4994 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el mart. 16 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-BX-U Dual-Speed 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 10km, LC, DOM)

Alcatel-Lucent compatible
SFP-DUAL-BX-U
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3 dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Connectivity Solutions (1)Connector Cleaning (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q:

Por E***l en 17 de nov. de 2021

A:

Por M***n en 17 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
W

W***m

Poland

04 de my. de 2022
5.0
Our technican test it on the desk. As far as I know it works well
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

Recursos

MXN$208

4994 en stock

FS Online Chat