Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
00:39
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF

#35218
#35218
MXN$166
FS P/N: SFP1G-LX-31
FS P/N: SFP1G-LX-31
164 vendidos
3020 comentarios
7 preguntas
27563 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 17 de agto.

Item Spotlights

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10 Dual-Speed 100/Módulo transceptor 1000BASE-LX (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Alcatel-Lucent
SFP-DUAL-SM10
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1.25Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
550m@MMF/10km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF/MMF
Tipo de transmisor
FP
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilidad del receptor
< -23dBm
Consumo de energía
≤1W
Sobrecarga del receptor
-3dBm
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Relación de extinción
>9dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
MTBF (LX)
2,583,979 horas
Protocolos
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i)
Garantía
5 años

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad Learn more
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (7)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por C***x en 13 de my. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

J

J***n

Canada

15 de jul. de 2022
5.0
Those were plug and play, exactly as expected. They went into Aruba Instant-on switches 1930-24 like a charm. Very pleased!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$166

27563 en stock

FS Online Chat