Estamos a tu disposición - Una carta de FS sobre COVID-19 Leer más
¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Alcatel-Lucent SFP-DUAL-MM Compatible Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Alcatel-Lucent SFP-DUAL-MM Compatible Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM

#35217
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SFP1G-SX-31
1 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el lun. 06 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Alcatel-Lucent SFP-DUAL-MM Compatible Dual-Velocidad 100BASE-FX/Transceptor 1000BASE-LX SFP (SMF/MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Alcatel-Lucent compatible SFP-DUAL-MM Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 600m @ OM2 MMF, 2km en SMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF/SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Vídeo


Plataforma de soporte

Alcatel-Lucent SFP-DUAL-MM es compatible con una amplia gama de equipos de Alcatel-Lucent.

FS S5800-48F4S Switch OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-48X OmniSwitch 6800 Series - OS6800-U24 OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-48 OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24 OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P48
OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24XOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P48XOmniSwitch 9000E Series - OS9-GNI-U24EOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24X

35290: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 2 SFP, 130W

35289: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
35277: 24 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 4 SFP, 400W
69334: S3700-24T4S (24*10/100/1000Base-T Ports+4*10G SFP+) SMB Switch
69355: S3800-24T4S (24*10/100/1000Base-T+4*10GE SFP+), 1GE Access and 10G Uplink Network Switch
29127: S5800-48F4S(48*1GE+4*10GE) High Performance Data Center Switch

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    162 comentarios

  • 5 estrellas
    80%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (8)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Déjanos tus comentarios

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.