México
Contáctanos
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
00:41
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX
HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX

HPE J9099B Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 100BASE-BX-D Monomodo 10km 1550nm-TX/1310nm-RX

#32667
#32667
MXN$291
FS P/N: SFP-FE-BX
FS P/N: SFP-FE-BX
130 vendidos
167 comentarios
5 preguntas
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 13 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Support Real-time
Ver más
Especificaciones
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con HPE J9099B, 100BASE-BX-D SFP (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
HPE compatible
J9099B
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Interfaz
LC simplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-14~-8dBm
Sensibilidad de receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeos

Especificaciones
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Por E***r en 15 de dic. de 2021

A:

Por W***y en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
M

M***n

Sweden

05 de dic. de 2018
5.0
Use it in the mini media converter
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$291

0

FS Online Chat