México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco DS-SFP-FC-2G-SW, canal de fibra de 2GSFP 850nm 300m DOM LC MMF

#32417
#32417
MXN$1,100
FS P/N: SFP-2GSR-85
FS P/N: SFP-2GSR-85
49 vendidos
4 comentarios
0 pregunta
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 14 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Conformidad con FC-PI-2 para un funcionamiento de 1.0625/2.125/4.25 Gbit/seg
Proporciona una entrega sin pérdidas de datos en bloque
Utiliza para enlaces de red de almacenamiento de canal de fibra en centros de datos
Factor de forma SFP+ MSA de conexión en caliente
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cisco DS-SFP-FC-2G-SW Compatible 2G canal de fibra SFP Módulo transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Especificaciones
Cisco compatible
DS-SFP-FC-2G-SW
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
2.67Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
300m @ 2.67Gbps
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-9~0dBm
Sensibilidad de receptor
< -17Bm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
O

O***a

United States

10 de en. de 2019
5.0
I was shocked to see the price difference between modules I bought before and this one at first and ordered some then. After receiving and checking, I found that it work exactly the same as netgear modules. Will buy more in near future.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,100

0

FS Online Chat