México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric

#48830
#48830
MXN$2,678
FS P/N: SFP-10GER-55
FS P/N: SFP-10GER-55
360 vendidos
325 comentarios
7 preguntas
661 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 01 de dic.
354 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ MSA en caliente
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con JG234A HPE H3C, 10GBASE-ER SFP+ (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
HPE H3C compatible
JG234A*
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable**
40km***
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
< -16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 20km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (7)
Q:

Por G***k en 06 de jul. de 2017

A:

Por O***e en 06 de jul. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
R

R***s

Netherlands

09 de my. de 2022
5.0
excellent service. thx
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$2,678

661 en stock en almacén US
354 en stock en almacén global
Chatear con nosotros