¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Extreme Networks 10GB-LR-SFPP Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Extreme Networks 10GB-LR-SFPP Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

#12343
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
2065 Comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $460
FS P/N: SFP-10GLR-31
33207 en stock,
·164

en stock, almacén AU

·12740

en stock, almacén UE

·5563

en stock, almacén Asia

·1108

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el mart. 17 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Extreme Networks 10GB-LR-SFPP Compatible 10GBASE-LR SFP+ Módulo Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Extreme compatible 10GB-LR-SFPP Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de datos* 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor <-14.4dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota:
* Distancia mínima de cableado para módulos LR es 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Extreme Summit X670

Extreme X670V-48T


Plataforma de soporte

Extreme 10GB-LR-SFPP es compatible con una amplia gama de equipos de Extreme.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5800-48F4S Switch C5G124-48-P2 Switch B5K125-24-P2 Switch B5 Series B5G124-48 Switch FS S5850-48S6Q Switch B5 Series B5G124-24 Switch B5G124-24P2 Switch S155 Class - ST5206-0848-F6 B5K125-48 Switch X670 S150 Class - SG1201-0848 B5K125-48-P2 Switch S-SeriesC5G124-24-P2 Switch
C5G124-48 Switch S150 Class - SG1201-0848-F6 S150 Class - ST1206-0848-F6C5G124-24 Switch S150 Class - SK1008-0816 B5K125-24 Switch S155 Class - SK5208-0808-F6X670V Module VIM4-40G4X S150 Class - SK1208-0808-F6B5 Series B5 Series B5G124-48P2 SwitchS155 Class - SG5201-0848-F6FS S5850-48S2Q4C Switch S150 Class - ST1206-0848

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    What cable type is needed for 10G LR transceivers? Por Watt en 12 dic. 2017

    A:

    The FS.COM 10GBASE-LR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC singlemode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers singlemode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Por FS en 12 dic. 2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 02 jun. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS en 02 jun. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 28 my. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 28 my. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    2065 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (95)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.