México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

#11559
#11559
MXN$535
FS P/N: SFP-10GSR-85
FS P/N: SFP-10GSR-85
16K vendidos
3182 comentarios
12 preguntas
2459 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 26 de en.

Características del producto

VCSEL+PIN, bajo consumo de energía ≤0.6W (típico)
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Funciones compatibles: EMC, descarga antiestática y resistente a la radiación
Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días
FS BOX - admite codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Módulo transceptor compatible con 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class, SFP+ apoya hasta 400m de longitud de enlace sobre OM4 MMF (300m sobre OM3 MMF) a través del conector LC dúplex. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de la interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP + se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de HPE switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Este transceptor 10G SFP+ con bajo consumo de energía y alta velocidad es ideal para centro de datos, armario de cableado empresarial, aplicación de transporte de proveedor de servicios, radio y Baseband Unit (RRU), etc.

Especificaciones de productos
HPE BladeSystem compatible
455883-B21
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
-5 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-7.3~-1dBm
Sensibilidad de receptor
< -11.1dBm
Consumo de energía típico
≤0.6W
Sobrecarga óptica de recepción
0.5dBm
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Relación de extinción
>3dB
EMC (La compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (12)Aruba 8320 (1)Compatibility (1)
Q:

I have an Aruba 8320/8400 Switch. Could you please give me suggestions about the modules?

Por H***s en 15 de sept. de 2021

A:

Dear customer, it suggests choosing the HPE Compatible module #31575 & OM4 Multimode cable #40236, or HPE ProCurve Compatible 10G DAC cable #36785.

Por FS.COM en 15 de sept. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***h

Australia

13 de en. de 2022
5.0
I used two of these and a short fibre cable to connect a Ubiquity Edgeswitch 16 10Gbe port (set to 1Gbps) and a Ubiquity Edgeswitch 24 1Gbe port together - worked flawlessly.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

MXN$535

2459 en stock