¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
HPE BladeSystem 455883-B21 Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

HPE BladeSystem 455883-B21 Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

#11559
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
3153 Comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $440
FS P/N: SFP-10GSR-85
1532 en stock,
·210

en stock, almacén AU

·95

en stock, almacén UE

·223

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el juev. 12 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HPE BladeSystem 455883-B21 Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

HPE compatible 455883-B21 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable* 300m en OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Please Note:
* La distancia mínima de cableado para módulos SR es de 2m, según IEEE 802.3ae.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ SR con FAPs y distribuidor

HPE BladeSystem 455883-B21 Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $440

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $94

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085

Panel adaptador de fibra con 12 LC Dúplex OM3/OM4 Adaptadores multimodo (Aqua), Cerámica zirconia

MXN $480

1U FHD distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO casetes

MXN $1,300

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

MXN $640

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $340

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)



Plataforma de soporte

HPE BladeSystem 455883-B21 es compatible con una amplia gama de equipos de HPE.

FS S5850-32S2Q Switch Virtual Connect Flex Fabric 10Gb/24-Port Module CN1000E Dual Port Converged Network Adapter - AW520B FS S5800-48F4S Switch 5310 Switch Series-JG937A Ethernet 10Gb 2-port 530FLR-SFP+ Adapter - 647581-B21 Procurve 6120G/XG Ethernet Blade Switch (4983583-B21) Ethernet 10Gb 2-port 530SFP+ Adapter - 652503-B21 FS S5850-48S2Q4C Switch ProLiant ML310e Gen8 v2 (724977-S01) 5900 Switch Series-JC772A Ethernet 10Gb 2-port 560SFP+ - 665249-B21 NC522SFP Dual Port 10Gigabit Ethernet Server Adapter - 468332-B21 HP Flex Fabric 10Gb 2-port 556FLR-SFP+ Adapter - 727060-B21 Procurve 6120XG Ethernet Blade Switch (516733-B21)
5900 Switch Series-JG510A Virtual Connect Flex Fabric 10/24 Enterprise Edition BLc 7000 option FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter - 629142-B21 HP Ethernet 10Gb 2-port 546FLR-SFP+ Adapter - 779799-B21 NC552SFP 10Gigabit Server Adapter - 614203-B21 NC523SFP Fiber Optic Card - 593717-B21 FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter (629142-B21)CN1000Q 10Gigabit Ethernet Card - BS668A ProLiant ML310e Gen8 v2 (736661-S01)CN1100E 10Gigabit Ethernet Card - BK835A NC550SFP Dual Port 10G Server Adapter Card ProCurve 5406zl Series Switch-J8697A NC550SFP Dual Port Fiber Optic Card - 581201-B21FS S5850-48S6Q Switch ProCurve 2520G-8-PoE Switch-J9298A

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Is this compatible with HPE 560FLR-SFP+ or 562FLR-SFP+ adapters? Por Aketzu en 02 my. 2018

    A:

    Yes. It's programmed HP code, can work on these two switches. Por FS en 05 my. 2018

  • Q:

    What cable type is needed for 10G SR transceivers? Por Conigli en 21 dic. 2017

    A:

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Por FS en 21 dic. 2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 20 jul. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS en 20 jul. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    3153 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (175)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.