México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

#31443
Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
MXN$411
FS P/N: SFP-10GSR-85
41.7K vendidos
3174 comentarios
10 preguntas
64635 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 02 de dic.

Características del producto

VCSEL+PIN, bajo consumo de energía ≤0.6W (típico)
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Funciones compatibles: EMC, descarga antiestática y resistente a la radiación
Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días
FS BOX - admite codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-SR, SFP+ apoya hasta 400m de longitud de enlace sobre OM4 MMF (300m sobre OM3 MMF) a través del conector LC dúplex. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de la interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP + se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de Brocade switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Este transceptor 10G SFP+ con bajo consumo de energía y alta velocidad es ideal para centro de datos, armario de cableado empresarial, aplicación de transporte de proveedor de servicios, radio y Baseband Unit (RRU), etc.

Especificaciones de productos
Brocade compatible
10G-SFPP-SR
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
-5 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-7.3~-1dBm
Sensibilidad de receptor
< -11.1dBm
Consumo de energía típico
≤0.6W
Sobrecarga óptica de recepción
0.5dBm
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Relación de extinción
>3dB
EMC (La compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Brocade ICX 6610-48
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (10)Compatibility (1)Matching Product (1)
Q:

The client has a big hotel with OM1 installed and we have to use the installed OM1 fibre. We are going to upgrade the Switching next week and if possible we want to stack as many of the 10 remote switches to install (10gb) between the closest Rack (up to 30m) the rest will have to be 1Gb. For this scenario can we use OM3, OM4 patch cables with OM1 installed fibre?

Por C***s en 10 de my. de 2021

A:

The 10G SR module can transmit approximately 33 meters in the OM1 environment. OM3/OM4 can be used in 1G/10G transmission alone but It is not recommended to use OM1 and OM3/OM4 together. The core diameter of OM1 is 62.5μm, and the core diameter of OM3/OM4 is 50μm. The loss of the pairing is particularly large, which may cause the link fail to work properly.

Por E***u en 10 de my. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***n

United States

21 de nov. de 2021
5.0
So my only complaint with these is that, if you purchase manufacture specific modules for different devices they are unmarked and indistinguishable from each other. The modules really should be labeled as to which manufacture they report as. This seems really obvious.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0