¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cisco CWDM-SFP10G-1390 Compatible 10G CWDM SFP+ 1390nm 40km DOM Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco CWDM-SFP10G-1390 Compatible 10G CWDM SFP+ 1390nm 40km DOM Módulo transceptor

#31295
188 Comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$4,233
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Brocade
HPE
H3C
Dell
Genérico
FS
Ciena
Personalizado
95 en stock, 
·56

en stock, almacén DE

·12

en stock, almacén Asia

·7

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el vier. 27 de nov.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

ID Longitud de onda (nm) Stock
22168 1270nm
31290 1290nm
31291 1310nm
31292 1330nm
31293 1350nm
31294 1370nm
31295 1390nm
31296 1410nm
31297 1430nm
ID Longitud de onda (nm) Stock
31298 1450nm
15385 1470nm
15379 1490nm
15383 1510nm
15378 1530nm
15382 1550nm
19362 1570nm
15380 1590nm
15384 1610nm

Cisco CWDM-SFP10G-1390 compatible 10G CWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1390nm, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible CWDM-SFP10G-1390 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 11.0957Gbps
Longitud de onda 1390nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB

Ejemplo de conexión

CWDM Mux Demux de 18ch admite velocidades de datos hasta 180Gbps en un par de fibras

S5850-32S2Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 32 puertos SFP+ de 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

MXN$51,057

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

MXN$510

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$83

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$7,900

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

MXN$9,200

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$16,000

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN-E LC 1,25mm (750+ veces)

MXN$1,207

Localizador visual de fallas FVFL-205 de 10mW (8-10km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$477

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual con 18 canales LC/UPC 1270-1610nm, con puerto de monitor, FMU montaje en rack 1U

MXN$15,000

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 5dB (10 piezas/paquete)

MXN$617

Cisco CWDM-SFP10G-1390 Compatible 10G CWDM SFP+ 1390nm 40km DOM Módulo transceptor

MXN$4,233


Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Cisco CWDM-SFP10G-1390 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports) Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco WS-C3850-24P Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE Cisco WS-C3850-48XS-F-E Cisco WS-C3650-48TD FS S5850-48S6Q Switch Cisco WS-C3650-48FD Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3650-48FQ Cisco WS-C3850-24S Cisco WS-C3850-16XS FS S5800-48F4S Switch Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR
Cisco WS-C3850-48XSCisco ASR 9000 ASR-9001Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco WS-C3850-32XSCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco WS-C3850-24XSCisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3650-24TDCisco WS-C3850-12XSCisco WS-C3850-48FCisco WS-C3850-24TFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco WS-C3650-24PDCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco WS-C3650-48PDCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3850-48TCisco WS-C3850-12S

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G CWDM SFP+ transceivers. Por М***в en 10 de agto. de 2017

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the CWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por В***а en 08 de jul. de 2017

    0 0
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 15 de jun. de 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por F***y en 15 de jun. de 2017

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G CWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. Por J***h en 06 de jun. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.6

188 comentarios

5 estrellas
64%
4 estrellas
27%
3 estrellas
9%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (188)
Comentarios con fotos (1)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.