México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 40km DOM LC SMF

#31292
#31292
MXN$4,546
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
328 vendidos
189 comentarios
6 preguntas
18 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 28 de sept.
6 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 30 de sept.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 1.2W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1330nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Cisco compatible
CWDM-SFP10G-1330
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.0957Gbps
Longitud de onda
1330nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por L***o en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.6
S

S***a

United States

17 de agto. de 2022
3.0
The WDM link is active using the transceivers we purchased from you, thank you. We've been happy with FS'speed and services and sure to check back in with you on future needs.
Compra verificada
Útil 5
Comentario 0

Recursos

MXN$4,546

18

FS Online Chat