¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable breakout de fibra óptica OM3 multimodo 12 hilos MTP 8-144 fibras personalizado - 3.0mm
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout de fibra óptica OM3 multimodo 12 hilos MTP 8-144 fibras personalizado - 3.0mm

#31098
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
FS P/N: 12FMTPXXOM3
Elegir la longitud:
Tenga en cuenta que cuando la longitud total esté entre 0.5 m (1.64 pies) y 0.7 m (2.3 pies), se sugiere la misma longitud de Breakout de 0.3 m (0.98 pies).
Cerrar
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Otra longitud

Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
Cerrar
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el juev. 26 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Personalizado 8-144 Fibras OM3 multimodo 12 filamentos MPO cable de breakout


Cada cable de breakout MTP está disponible con 8 a 144 fibras y se usa más comúnmente para ayudar a actualizar las redes 10G existentes a tasas de 40G y 100G de mayor rendimiento. Las opciones de mayor rendimiento están disponibles e incluyen el conector ConTP MTP® de EE. UU. Y la fibra Corning® ClearCurve®, que pueden crear menos pérdidas de inserción y preservar la integridad de la conexión.

Por favor nota que los conectores US Conec MTP® son totalmente compatibles con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos.
Especificaciones técnicas
Conector AMTP (US Conec)Conector BLC/SC/FC/ST
Modo de fibra OM3 50/125μmLongitud de onda 850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet100m en 850nmDistancia 10G Ethernet300m en 850nm
Fibra de vidrioCorning ClearCurve® Cumplimiento de RoHS
Conector MTP IL 0.35dB Conector LC IL ≤0.2dB
Conector MTP RL ≥20dB Conector LC RL ≥30dB
Atenuación en 850nm≤2.3dB/km Atenuación en 1300nm≤0.6dB/km
Diámetro de cable 3.0mm-10.0mm Diámetro de breakout 2.0/0.9mm
ChaquetaOFNP/LSZH Radio mínimo de curvatura 7.5mm
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

Recursos

Fs 20191021120731_617.jpg

Cable breakout MTP-LC para conexiones de 40G a 10G

Ver vídeo
Fs 20191021115800_420.jpg

¿Cómo resolver los problemas de polaridad?

Leer más

Aspectos destacados

Solución multifunción de alto rendimiento

El cable de breakout de MTP se utiliza para optimizar el cableado de centros de datos de alta densidad, típicamente diseñado para servidores blade, casetes de MTP, paneles de conexión y conexiones de switch para facilitar movimientos, adiciones y cambios, ideal para entornos donde el rendimiento, la flexibilidad y la escalabilidad son críticos.

Cables personalizados MTP  Solución multifunción de alto rendimiento

  • Cables personalizados MTP Conector US Conec MTP®
    Conector US Conec MTP®

    US Conec‘s MTP los conectores son totalmente compatibles con IEC estándard 61754-7 y TIA 604-5 - Tipo MPO.

  • Cables personalizados MTP Corning® ClearCurve® Fibra
    Corning® ClearCurve® Fibra

    Diseñado para soportar curvas de radio estrecho y rutas de cableado difíciles con una pérdida de señal sustancialmente menor.

  • Cables personalizados MTP Fibra insensible a la curva
    Fibra insensible a la curva

    Radio de curva mínima de 7.5mm, lo que permite un enrutamiento de cables más ajustado sin afectar el rendimiento del sistema.


Servicios personalizados satisfacen todas tus necesidades

Longitud personalizada, cantidad de fibras, color de chaqueta, tipo de cable, pulling eye y otras opciones son disponibles según tu necesidad.

Cables personalizados MTP  Servicios personalizados satisfacen todas tus necesidades

Guía para la polaridad

Conoce la polaridad para gestionar y optimizar tu red y conexión. Puedes consultar datasheet de Polaridad de cable MTP/MPO si estás interesado/a.

Cables personalizados MTP  Guía para la polaridad

Varios tipos para optimizar el enrutamiento de cables

FS ofrece 4 tipos de breakout con diferentes longitudes como se muestran abajo.

Cables personalizados MTP  Varios tipos para optimizar el enrutamiento de cables

Programa de prueba asegurada

El sistema de pruebas de rendimiento garantiza un funcionamiento más seguro y mantiene la conexión de datos más estable y confiable.

Cables personalizados MTP  Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiqueta

Este set de cables fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Cables personalizados MTP  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    145 comentarios

  • 5 estrellas
    88%
    4 estrellas
    12%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (15)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.