FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPOM4.

Cable troncal de fibra óptica OM4 multimodo 12 fibras MTP® 8-288 fibras personalizado - 3.0mm

Hot #30962
Hot #30962

Sistema de cableado Base-8/12 40/100G

MXN$1,284
FS P/N: 12FMTPOM4
FS P/N: 12FMTPOM4
69.8K vendidos
350 comentarios
44 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Cantidad de fibras:
12 fibras (1x 12F)
Chaqueta de cable:
Plenum (OFNP)
Conector A:
Hembra UPC 0.35dB
Conector B:
Hembra UPC 0.35dB
Polaridad:
Tipo B cruzado
Pulling eye:
Ninguno
Color del cable:
Magenta
Prepedido. envío antes de 7 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Diseño de solución
Desarrollo de producto
Garantía de 1 año

Cable troncal MTP® a MTP® OM4 multimodo

El cable troncal MTP®, una alternativa rentable a la terminación de campo que requiere mucho tiempo, está diseñado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables.

Nota: Los conectores MTP® de US Conec cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP®
Conector B
US Conec MTP®
Modo de fibra
OM4 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia de Ethernet 40/100G
150m a 850nm
Distancia de Ethernet 10G
400m a 850nm
Fibra de vidrio
Corning ClearCurve®
Tipo de pulido
UPC/APC
Diámetro del tronco
3mm-17.3mm
Radio de curvatura mínimo
7.5mm
Pérdida de inserción
≤0.35 dB
Pérdida de retorno
≥20 dB
*MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Soluciones de conexión
Características
Cantidad de fibras personalizadas
Los cables 8F significan que no se utilizarán 4 fibras ficticias de 12 fibras. Los cables 12-288F son la combinación de conjuntos de cables MTP®-12.
8F utilizado principalmente para la conexión directa 40G/100G QSFP+/QSFP28.
12-288F se utiliza principalmente para cableado de fibra estructural de alta densidad 10G/40G/100G.
Chaqueta de cable personalizada

Es importante conocer las diferencias entre las chaquetas plenum (OFNP), PVC (riser) y LSZH.

Conectores personalizados
El conector hembra (sin pin) se puede conectar directamente a transceptores u otros conectores macho.
El conector macho (con pines) está acoplado al lado hembra para la conexión de adaptadores, cassettes o paneles.
Pulling eye personalizado
Sin pulling eye es adecuado para
cables cortos en cableado de fibra común.
Con pulling eye puede proteger los cables
al tirar por conductos de larga distancia
Polaridad personalizada

Domina el conocimiento de la polaridad de la fibra para gestionar y optimizar tu red y conexión. También puedes hacer un clic en el libro blanco técnico si tienes algún interés o pregunta en polaridad.

Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Control de calidad estricto
Garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
Asistencia técnica
Obtenga asistencia de un equipo de ingenieros profesionales.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (44)MTP® MPO Connector (4)Package (4)Application (3)Fiber Connectors Cleaning (2)Matching Panels (2)MTP Cassettes (2)Polish Type (2)100G Connection (1)10G/40G/100G Network (1)40G to 10G Breakout (1)Bend Radius (1)Breakout Length (1)Cable Color (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Standard (1)Cable Type (1)Custom Breakout (1)Custom Color (1)Custom Length (1)Custom line sequence (1)Installation (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Polarity Type (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    4.8
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    286
    63
    1
    0
    0

    j***o

    Mexico

    09 de my. de 2024
    5.0
    excelente jumper de fibra óptica, instalación, conexión rápida entre equipos. muy buen producto.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    j***o

    Mexico

    09 de my. de 2024
    5.0
    excelente jumper de fibra óptica, instalación, conexión rápida entre equipos. muy buen producto.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    j***o

    Mexico

    09 de my. de 2024
    5.0
    excelente jumper de fibra óptica, instalación, conexión rápida entre equipos. muy buen producto.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente