¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncal personalizado 24-144 fibras Senko MPO-24 OS2 monomodo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal personalizado 24-144 fibras Senko MPO-24 OS2 monomodo

#30929
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
9 Comentarios 10 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $3,595
FS P/N: 24FMPOSMF
Elegir la longitud:
Tenga en cuenta que para los cables troncales con derivación, la longitud total más corta se puede personalizar como 0,5 m (1,64 pies).
Cerrar
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Otra longitud

Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
Cerrar
Enviar a
Los artículos se enviarán una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por FedEx IE, se enviará el miérc. 25 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MPO cable troncal personalizado de 24 hebras de 24-144 fibras OS2 monomodo


MTP cable troncal, una alternativa económica a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñado para parches de fibra de alta densidad en centros de datos donde se necesita ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cable. Además, el conector con Senko MPO Plus y la fibra Corning® SMF-28® garantizan el alto rendimiento de la conexión.

Nota que los conectores US Conec MTP cumple totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de mayor rendimiento en comparación con conectores MPO.
Especificaciones técnicas
Conector A MPO (Senko) Conector B MPO (Senko)
Modo de fibra OS2 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de pulido APC a APC Radio mínimo de curvatura 10mm
Pérdida de inserción 0.35dBPérdida de retorno ≥60dB
Atenuación en 1310nm≤0.32dB/kmAtenuación en 1550nm≤0.18dB/km
Diámetro de cable 6.0mm-10.0mm Chaqueta LSZH/PVC
Resistencia a la tracción (instalación) 100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

Recursos

Fs 20191021115800_672.jpg

Cable troncal MTP/MPO para transmisión de 40G/100G

Ver vídeo
Fs 20191021115800_420.jpg

¿Cómo resolver los problemas de polaridad?

Leer más

Aspectos destacados

Solución multifibra de alto rendimiento

Cable troncal MPO se utiliza normalmente para conectar transceptores de fibra óptica, casetes MPO, paneles adaptadores, etc., ofreciendo flexibilidad de red mejorada para cumplir con los requisitos actuales de infraestructura y facilitar movimientos, adiciones y cambios para futuras demandas de centros de datos.

Cables personalizados MPO  Solución multifibra de alto rendimiento

  • Cables personalizados MPO Senko MPO Plus Premium Conector
    Senko MPO Plus Premium Conector

    Utilice virolas MT de precisión, con pasadores de guía metálicos y dimensiones de carcasa precisas para asegurar la alineación de la fibra cuando se acopla.

  • Cables personalizados MPO Corning® SMF-28® fibra ultra óptica
    Corning® SMF-28® fibra ultra óptica

    G.652.D fibra óptica compatible con las tecnologías mejoradas de baja pérdida y flexión de Corning.

  • Cables personalizados MPO Fibra insensible a la flexión
    Fibra insensible a la flexión

    10mm radio mínimo de curvatura, permitiendo un enrutamiento de cables más estricto sin afectar el rendimiento del sistema.


Servicios personalizados para satisfacer todas tus necesidades

Personalización avanzada del cableado según tus especificaciones. .

Cables personalizados MPO  Servicios personalizados para satisfacer todas tus necesidades

Guía para la polaridad

Conoce la polaridad para gestionar y optimizar tu red y conexión. Puedes consultar datasheet de Polaridad de cable MTP/MPO si estás interesado/a.

Cables personalizados MPO  Guía para la polaridad

Configuraciones de breakout escalonadas

FS ofrece 4 tipos de breakout con diferentes longitudes como se muestran abajo.

Cables personalizados MPO  Configuraciones de breakout escalonadas

Programa de prueba asegurada

El sistema de pruebas de rendimiento garantiza un funcionamiento más seguro y mantiene la conexión de datos más estable y confiable.

Cables personalizados MPO  Programa de prueba asegurada

Embaque y etiqueta

Este set de cable es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Cables personalizados MPO  Embaque y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    9 comentarios

  • 5 estrellas
    67%
    4 estrellas
    33%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.