México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM LC SMF

#24352
#24352
MXN$10,565
FS P/N: XFP-10GZR-55
FS P/N: XFP-10GZR-55
180 vendidos
82 comentarios
0 Pregunta
23 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 13 de dic.
22 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 3.5W 
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores 
Compatible con MSA XFP de conexión en caliente 
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de monitorización óptica digital para una sólida capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-XFP-10GE-ZR, 10GBASE-ZR XFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

El transceptor XFP EX-XFP-10GE-ZR compatible con Juniper admite hasta 80km a través de un par estándar de fibra monomodo (SMF). Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR, XFP MSA. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) incorporada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Es adecuado para aplicaciones SONET/SDH y Ethernet. El transceptor 10G es ideal para Ethernet 10G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Juniper Networks compatible
EX-XFP-10GE-ZR
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
XFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia de cable máxima
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de TX
0~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA , CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
E

E***e

United States

04 de jul. de 2017
5.0
Those optics we bought earlier in the week arrived lightning fast! I know small order but it was urgent need. they arrived fast as needed
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$10,565

23 en stock en almacén US
22 en stock en almacén global
Chatear con nosotros