¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Juniper Networks SFP-GE10KT13R15 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX-U Monomodo 10km 1310nm-TX/1550nm-RX
Haz clic para ampliar la imagen

Juniper Networks SFP-GE10KT13R15 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX-U Monomodo 10km 1310nm-TX/1550nm-RX

#23670
242 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
MXN $170
FS P/N: SFP-GE-BX
1818 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·893

en stock, almacén UE

·57

en stock, almacén Asia

·2

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el vier. 31 de en.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Juniper Networks SFP-GE10KT13R15 Compatible 1000BASE-BX-U SFP Módulo transceptor (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 10km, LC, DOM)

Juniper Networks compatible SFP-GE10KT13R15 Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm-TX/1550nm-RX Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC/SC símplex Componentes ópticos FP BiDi
Tipo de cable SMF* Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9~-3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant

Nota:
* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Juniper MX960 (Module: DPCE-X-20/2xGE)



Plataforma de soporte

Juniper Networks SFP-GE10KT13R15 es compatible con una amplia gama de equipos de Juniper.

FS S5800-48F4S Switch ERX705 MX480 M10i EX9200 MX960 E120 E320 T320 T640 T1600
ERX310M7iM40eEX3300EX4300M320EX4200ERX1440M120EX2200

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    242 comentarios

  • 5 estrellas
    87%
    4 estrellas
    11%
    3 estrellas
    2%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (11)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.