Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
00:39
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Industrial DOM LC dúplex MMF/SMF

#12674
#12674
MXN$208
FS P/N: SFP1G-LX-31
FS P/N: SFP1G-LX-31
88.9K vendidos
3020 comentarios
11 preguntas
8698 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 18 de agto.

Item Spotlights

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-LH-SMD, 1000BASE-LX/LH (MMF/SMF, 1310nm, 10km, LC, Industrial, DOM)

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-LH-SMD
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
550m@MMF/10km@SMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
SMF/MMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilidad del receptor
< -23dBm
Rango de temperaturas industriales
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad Learn more
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Comprehensive Testing Increases Reliability
Qualified through a rigorous process with advanced equipments to ensure you get the high quality and reliable optics.
Optical Spectrum Test
No Packet Loss & CRC
Eye Pattern Test
Mask Margin >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Temperature Test
-40~85°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (11)Catalyst Series (2)Juniper EX Series (1)
Q:

Por R***o en 06 de mzo. de 2020

A:

Por *** en 09 de mzo. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

J

J***n

Canada

15 de jul. de 2022
5.0
Those were plug and play, exactly as expected. They went into Aruba Instant-on switches 1930-24 like a charm. Very pleased!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$208

8698 en stock

FS Online Chat