¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cisco GLC-SX-MMD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-SX-MMD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

#11774
3013 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$140
FS P/N: SFP1G-SX-85
4003 en stock,
·11715

en stock, almacén DE

·9794

en stock, almacén Asia

·1330

en stock, almacén SG

·688

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el mart. 18 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-SX-MMD compatible módulo transceptor 1000BASE-SX SFP (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Cisco compatible GLC-SX-MMD Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 550m en OM2 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA, IEEE 802.3z

Ejemplo de conexión

Conexión directa de módulo transceptor 1000BASE-SX SFP

Cisco GLC-SX-MMD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

MXN$140

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$95

Cisco GLC-SX-MMD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

MXN$140

S3900-24F4S Switch capa 2+, 20 puertos SFP, 4 puertos combinados 1Gb, 4 enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - administrable - apilable

MXN$9,382


Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396

35290: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 2 SFP, 130W

35289: 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
35277: 24 Ports Managed Business Gigabit PoE Switch with 4 SFP, 400W
69334: S3700-24T4S (24*10/100/1000Base-T Ports+4*10G SFP+) SMB Switch
69355: S3800-24T4S (24*10/100/1000Base-T+4*10GE SFP+), 1GE Access and 10G Uplink Network Switch
29127: S5800-48F4S(48*1GE+4*10GE) High Performance Data Center Switch

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Cisco GLC-SX-MMD es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco ASR 9000 A9K-40GE-SE Cisco ASR-9000V-24-A Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco WS-C2970G-24TS-E Cisco 2800 NME-XD-24ES-1S-P Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco WS-C2960XR-24PD-I Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-B Cisco 4400 4321 Cisco WS-C3560CX-8TC-S Cisco ASR 9000 A9K-40GE-TR Cisco 3825 Cisco Nexus 2000 N2K-C2348UPQ Cisco IE-4000-16GT4G-E Cisco 7300 CISCO7301 Cisco WS-C3560C-12PC-S Cisco N10-S6100 Cisco ASR 9000 ASR-9001-S Cisco 3700 NME-XD-24ES-1S-P Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-SE
Cisco ME-3400EG-2CS-ACisco ME-3800X-24FS-M (client ports)Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco 3900 SM-D-ES3G-48-PCisco 2600 NME-XD-48ES-2S-PCisco ASR 9000 A9K-40GE-ECisco 2800 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3560X-24PCisco A901-6CZ-F-DCisco A9KV-V2-DC-ACisco 7600 76-ES+T-20GCisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco 3000 WS-CBS3040-FSCCisco WS-C3650-48PSCisco ASR 9000 A9K-2T20GE-LCisco WS-C3560X-48PCisco UCS-FI-6248UPCisco 2921Cisco 4400 4331Cisco WS-C2960X-48TD-L

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por C***l en 17 jun. 2017

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por D***g en 17 my. 2017

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-SX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por C***n en 11 my. 2017

    0 0
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 1000BASE-SX SFP transceivers. Por J***d en 05 abr. 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

3013 comentarios

5 estrellas
83%
4 estrellas
13%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (88)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.