¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR-X, 10GBASE-LR/LW y OTU2e SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR-X, 10GBASE-LR/LW y OTU2e SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

#11555
549 Comentarios 10 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$510
FS P/N: SFP-10GLR-31
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HPE
H3C
Dell
Extreme
HW
Genérico
Más +
Personalizado
49082 en stock, 
·34925

en stock, almacén DE

·10354

en stock, almacén Asia

·1305

en stock, almacén SG

·1263

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 27 de nov.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-10G-LR-X Compatible 10GBASE-LR/LW y OTU2e SFP+ Módulo Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, EXT, DOM)

Cisco compatible SFP-10G-LR-X Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 11.0957Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de datos* 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF DDM/DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -14.4dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota:
* Distancia mínima de cableado para módulos LR es 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Haz clic en centro de pruebas para más información.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 10G SFP+ LR

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR-X, 10GBASE-LR/LW y OTU2e SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

MXN$510

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$83

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR-X, 10GBASE-LR/LW y OTU2e SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

MXN$510

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

MXN$76,585

Más

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco N9K-C9396PX

Más

Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-LR-X es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE Cisco CRS 40x10GE-WLO Cisco ASR A901-6CZ-F-D FS S5800-48F4S Switch Cisco ASR A901-6-CZ-FT-D Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-S Cisco 6000 NCS-6008 FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco ASR A901-6-CZ-FT-A Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
FS S5850-48S6Q SwitchCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco ASR-9000V-DC-ACisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco ASR A901-6CZ-F-ACisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ECisco ASR-9000V-DC-ECisco ASR-9000V-24-ACisco IE-5000-12S12P-10GCisco ASR-9000V-ACCisco 6000 NC6-60X10GE-L-SCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-A

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-32S2Q Switch? Por B***n en 23 de abr. de 2020

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. Por S***g en 23 de abr. de 2020

    0 0
  • A:

    Thanks for your question. Yes, we have the datasheet for this product, you can scan and download through the "Download" section of the product's details page or this page. Por *** en 07 de jun. de 2019

    0 0
  • Q:

    What cable type is needed for 10G LR transceivers? Por W***t en 12 de dic. de 2017

    A:

    The FS.COM 10GBASE-LR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC singlemode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers singlemode MTP®/MPO-LC harness cables can be applied. Por C***y en 12 de dic. de 2017

    0 0
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por G***k en 02 de jun. de 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por M***l en 02 de jun. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7

549 comentarios

5 estrellas
79%
4 estrellas
17%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (549)
Comentarios con fotos (22)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.