México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
00:41
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

#20185
#20185
MXN$291
FS P/N: SFP-GE-BX
FS P/N: SFP-GE-BX
7.2K vendidos
175 comentarios
6 preguntas
4346 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 30 de jun.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional 1000BASE-BX (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC, DOM)

FS Genuine
SFP-GE-BX
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (6)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

Por L***n en 25 de nov. de 2021

A:

Por T***p en 25 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

d

d***t

Israel

01 de jun. de 2022
5.0
The service was excellent and even contacted me to check if this was the part I needed
The product arrived very quickly and well packaged
Everything works great
Thank you very much for the service

dror
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$291

4346 en stock

FS Online Chat