México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
00:41
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver para FS switches, 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

#20145
#20145
MXN$477
FS P/N: SFP-GE-BX40
FS P/N: SFP-GE-BX40
1.3K vendido
64 comentarios
5 preguntas
237 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 30 de jun.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional 1000BASE-BX (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 40km, LC, DOM)

FS Genuine
SFP-GE-BX40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-5~0dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

Por S***r en 17 de nov. de 2021

A:

Por P***e en 19 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
E

E***r

France

19 de my. de 2020
5.0
I need some SFP BiDi modules to be used on my Cisco SG550XG-24F and Cisco SF350-24P switches with a transmission distance of 30km. The AM recommended this transceiver with a link distance of 40km for me. After receiving the products, I plugged the modules into my Cisco switches and did the compatibility test, they worked well as advertised. Currently, the modules are working well on my network switches, and there were no errors that occurred on my switches. Very nice transceivers for me!
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

MXN$477

237 en stock

FS Online Chat