México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX40-D 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX40D-I

#19358
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX40-D 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX40D-I
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX40-D 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX40D-I
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX40-D 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX40D-I
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX40-D 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX40D-I
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX40-D 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX40D-I
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX40-D 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX40D-I
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX40-D 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX40D-I
MXN$1,111
FS P/N: SFP-10G-BX40
5.8K vendidos
140 comentarios
11 preguntas
406 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 02 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP+ 10GBASE-BX40-D, compatible con Cisco SFP-10G-BX40D-I (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible
SFP-10G-BX40D
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
1~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-15dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándar FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Clic
para más información.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue..

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (11)Conventional vs BIDI (2)BIDI Transceivers (1)FS Box (1)FS S3910 Series (1)Humidity (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Nexus Series (1)Optical Signal (1)
Q:

I am confused as to whether I should choose a dual fiber optical module or a BIDI SFP+ module? Do they have the same effect?

Por S***n en 17 de nov. de 2021

A:

The single-fiber BiDi optical module only needs one optical fiber, which is a better choice for users with insufficient optical fiber resources. Dual-fiber optical modules do not need to be paired, and any two optical modules can be connected, if the fiber resources are sufficient, you can choose a dual-fiber optical module. In short, the dual-fiber bidirectional optical module and BiDi optical module have the same effect when used. You can choose according to your needs.

Por K***s en 18 de nov. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
B

B***n

Dominican Republic

26 de abr. de 2020
5.0
Purchased 6 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX transceiver modules. All arrived in secured packaging and there were no issues with the connectivity to the DCS-7050CX3-32S it went into.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0