México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX40D, 10GBASE-BX40-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

#19358
#19358
MXN$1,121
FS P/N: SFP-10G-BX40
FS P/N: SFP-10G-BX40
7.6K vendidos
145 comentarios
11 preguntas
Tipos de transceptor:
1117 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 13 de dic.
761 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 15 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Chip Semtech incorporado, bajo consumo de energía 1W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para la transmisión y la recepción
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP-10G-BX40D compatible con Cisco 10GBASE-BX40-D SFP+ (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 40km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible Cisco SFP-10G-BX40D admite hasta 40km a través de OS2 SMF mediante un conector LC símplex. Este transceptor cumple con la norma SFF-8431 y IEEE 802.3ae. La monitorización de diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz de serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor SFP+ 10G es ideal para centros de datos, Ethernet 10G, etc.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-10G-BX40D
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
1~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-15dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándar FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en
para obtener más información.
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (11)Conventional vs BIDI (2)BIDI Transceivers (1)FS Box (1)FS S3910 Series (1)Humidity (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Nexus Series (1)Optical Signal (1)
Q:

Por S***n en 17 de nov. de 2021

A:

Por K***s en 18 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
V

V***u

Romania

11 de agto. de 2022
5.0
very satisfied
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,121

1117 en stock en almacén US
761 en stock en almacén global
Chatear con nosotros