¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST símplex 0.15dB IL OM2 insensible a la curvatura
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC/FC/ST símplex 0.15dB IL OM2 insensible a la curvatura

#17761

MXN$84

FS P/N: OM2-SXBIF-FS

  • 164 vendidos
  • 2 comentarios
  • 7 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que la longitud más corta que podemos ofrecer para este cable es de 0,2m (0,66ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 04 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
LC/SC/FC/ST OM2 50/125 símplex multimodo élite Cable de fibra óptica insensible a la curvatura

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura IL ultra bajo de 0.15dB es menos atenuado cuando está doblado o torcido en comparación con los cables de fibra insensibles doblados tradicionales, lo que hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos y otras redes empresariales.
Especificación del producto
Tipo de conectorLC/SC/FC/STTipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM2 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Número de fibraSímplexGrado de fibraInsensible a la curvatura
Pérdida por inserción≤0.15 dBPérdida de retorno≥30 dB
Atenuación a 850nm3.0dB/kmAtenuación a 1300nm1.0dB/km
Radio mínimo de curvatura7.5mmDiámetro del cable2.0/0.9/3.0mm
Chaqueta de cablePVC/LSZH/OFNPColor de la chaquetaNaranja
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Temperatura de funcionamiento-40 ~ 75°C

Certificaciones de calidad
Aspectos destacados
Cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Las férulas cerámicas estándar IEC 61754 e YD/T aseguran una pérdida constante de 0.15dB ultra baja, mientras que el cable BIF de Corning y YOFC permite el cableado de cajas más pequeñas.

Cables HD LC personalizados Cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Conector

Varios conectores están disponibles - LC/SC/FC/ST.

Cables HD LC personalizados Conector

Material de la chaqueta personalizado y diámetro del cable
Cables HD LC personalizados Material de la chaqueta personalizado y diámetro del cable

Packing & Labeling

This easy to take and well-protected fiber optical cable package has been labeled and marked by FS.COM as default. Customized label or package solution are available on request.

Cables HD LC personalizados Packing & Labeling
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
2 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
2 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.