Contacto

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V
Toque en Click para ampliar

Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V

#17237

Convierta las señales de Ethernet ópticas y eléctricas entre los puertos UTP 10/100 / 1000M y los puertos de fibra óptica de 1000M y cambie las señales de Ethernet entre el puerto y el puerto.

Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V

Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V

  • Descripción
  • Descargar
  • Accesorios
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.8
49 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: UM-GASFP
Precio:
MXN $580
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
362 piezas en stock, Almacén de los EE. UU.
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·0

pieza en stock, Almacén de la UE

·589

piezas en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V


Los convertidores de medios se pueden usar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más nueva con los equipos existentes para admitir nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de actualizaciones costosas y generales, los convertidores de medios pueden extender la vida productiva del cableado existente y del equipo activo.

FS.COM suministra convertidores de fibra Ethernet 10/100 Base, convertidor de medios de fibra Gigabit 1000Base, convertidor de fibra SFP, opciones en fibra dual monomodo, fibra dual multimodo y fibra individual monomodo. También proporcionamos chasis Media Coverter, como 14 chasis convertidores de medios de ranura y 17 chasis convertidores de medios de ranura, que se utilizan para administrar los diversos convertidores de medios. El tipo de alimentación de este dispositivo es AC por defecto. También podemos personalizar el tipo de DC para usted, y el tiempo de entrega será de casi 7 días hábiles.
Detalles del producto
Tipo de conversorIndependiente no gestionadoTipo de puerto1× RJ45 a 1× SFP
RJ45 velocidad10/100/1000BaseSFP velocidad1000Base
Dimensión (mm)26*70*95Fuente de energíaExternal
MAC dirección 1KUTP cableCat5e(≤100m)
Frame Buffer Memoria512Kb RAMControl de flojo Dúplex completo/medio
EnergíaAC 100V~240V (O DC 44V~72V/DC 8V~28V)Humidad relativa5%~95%
Temperatura de operación0°C~+50°CTemperatura de almacenamiento-20°C~+85°C

Media Converters for Ethernet to Fiber Links

Ethernet media converters enable connections of UTP copper-based ethernet equipment over a fiber optic link to take advantage of the benefits of fiber to achieve extending links over greater distances and to protect data from noise and interference.

Item NO. ID# Description
1 35289 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
2 70705 1ft (0.3m) Cat5e Snagless Unshielded (UTP) PVC CM Ethernet Network Patch Cable
3 17237 10/100/1000 Base 1RJ45+ 1SFP Unmanaged Gigabit Ethernet Media Converter
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceiver
5 43132 LC UPC to LC UPC Duplex PVC(OFNR) OM2 Multimode Fiber Optic Patch Cable
6 31466 12 Fibers Multimode OM2, Non-Armored Waterproof Outdoor Cable GYFTY

Aspectos destacados de producto

Introduction of Fiber Media Converter

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 puertos conversor de medios no getionado
  • Función de negociación automática soporta puertos UTP a auto 10/100/1000M
  • Soportar VLAN y QoS y 1536 bytes frame como máximo
  • Bajo consumo de energía (3W), menos calor y buena estabilidad
Conversores Sin Gestión 
10/100/1000M 1SFP+1RJ45 puertos conversor de medios no getionado
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 49 comentarios

  • 5 Estrellas
    88%
    4 Estrellas
    10%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    2%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página *

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM*

Nota: Esta información NO se usará para ningún otro propósito. Valoramos su privacidad.