México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF

#168309
#168309
MXN$45,644
FS P/N: QSFP-ZR4-40G
FS P/N: QSFP-ZR4-40G
5 vendidos
0 comentario
0 pregunta
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 27 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 4.5W
Probado en conmutadores específicos para rendimiento, calidad y confiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Cumple con QSFP+ MSA
FS BOX - Admite configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, 40GBASE-ZR4 QSFP+ (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

El módulo QSFP+ está diseñado para usarse con un rendimiento de Ethernet 40GBASE de hasta 80 km a través de fibra monomodo (SMF) con una longitud de onda de 1310nm a través de conectores LC dúplex. Este transceptor cumple con los estándares QSFP+ MSA y RoHS. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP+ MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente y fácil de instalar es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución.

Especificaciones
Número de parte
QSFP-ZR4-40G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.25Gbps (4x 10.3125Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
1 ~ 6dBm
Sensibilidad del receptor
<-25dBm
Presupuesto de energía
28 dB
sobrecarga del receptor
-8dBm
consumo de energía
≤ 4.5W
relación de extinción
> 8.2dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70 °C (32 a 158 °F)
Host FEC
Soportado
Tasa de errores de bits (BER)
1E-12
Protocolos
QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de prueba para obtener transceptores ópticos confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 40G para centros de datos
Presentado con baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 40G.
Probado en dispositivos host para una interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno del switch de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$45,644

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros